артролог

00:13 03-06-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте Юлия Олеговна! Были ли в Вашей практике случаи излечения от ревматоидного артрита? Мне 27, диагноз поставили в 22. Сейчас активность не высока. Хотелось бы проконсультироваться с Вами о будущей беременности. Спасибо.

Ответы

# 14:34 04-06-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Наталья! Ревматоидный артрит - заболевание хроническое. Вылечить его невозможно. ВОзможно вывести в стойкую ремиссию. Беременность нужно планировать в то время, когда заболевание будет выведено в ремиссию.
# 00:13 05-06-2004 Наталья, обратиться
Здравствуйте Ольга Олеговна! По результатам иммунологии у меня ремиссия, но суставы беспокоят. Без противовоспалительных не обойтись. У Вас наблюдались беременные женщины с таким заболеванием? Спасибо.
# 17:31 07-06-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Наталья! Поскольку я работаю в хирургическом стационаре и занимаюсь больше проблемами хирургического лечения заболеваний опорно- двигательного аппарата, то беременные женщины у меня не наблюдаются.