артролог

09:55 04-06-2004 / Anna, обратиться

Здравствуйте! Не могли бы Вы вкратце рассказать, что применяют (какого рода лечение) при псориатическом артрите? Спасибо.

Ответы

# 14:41 04-06-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
НПВС, глюкокортикоиды, препараты золота и т. д. Основа - лечение псориаза как такового.
# 15:30 04-06-2004 Anna, обратиться
Простите, а что такое НПВС? Спасибо. Я правильно поняла, что для лечение псориатического артрита нужно обращаться к дерматологу сначала?
# 20:15 04-06-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Анна, для лечения псориаза нужно обращаться к дерматологу. И, помимо этого, к ревматологу или ортопеду - для одновременного лечения артрита. НПВС = нестероидные противовоспалительные средства.
# 21:59 04-06-2004 Anna, обратиться
Спасибо! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация - я, например, сижу какое- то время, а когда встаю, то в коленках такие неприятные ощущения. Не то чтобы боль, а небольшая ломота. Помимо этого у меня есть лишний вес и я совсем не занимаюсь спортом. Мне 25 лет. Псориазом болею больше 10 лет, но в несильной форме. Это может быть уже проявление псориатического артрита? Или это связано с весом и с неспортивностью? Спасибо
# 17:37 07-06-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Анна, и то, и другое возможно. Скорее всего, преобладает компонент псориатического воздействия на суставы.