артролог

12:55 10-06-2004 / Юлия, обратиться

Помогите ! !! !! !!
Умоляю помогите! Мужчина, 62 года. Дичайшие боли от остеоартроза правой ноги, совершенно не может лежать и спать. Не спит уже месяц, от боли, горы обезболивающих и отсутствия сна начинается помрачнение рассудка. Обезболивающие (диклофенак, нурофен, кетонал, кеторол) не помогают. 5 раз вызывали скорую, которая отказывается приезжать на вызов острого приступа остеоартроза. Лежал в больнице, заключение: дегенеративно- дистрофические изменения (остеохондроз, грубый деформированный спондилез, спондилоартроз). Вертеброгенного воздействия на невральные структуры в положении исследования не выявлено (лежал в больнице осенью 2003). Суммарная доза 2. 3 МЗВ. Назначено лечение: Д10, кетонал, омезак, эгилок, престариум, структум, мовалис, флексен. Ничего не помогает, идет интенсивное ухудшение. Мази типа финалгола, хондроксида не действуют. Прошел курс массажа пояснично- кресцового отдела и иглотерапию с ЛФК. Результата нулевой. Слышали про артрологический центр СКАЛ, но чтобы в него попасть необходимо направление, которое отказываются давать в местной поликлинике без проведения каких- то анализов и исследований, которые в пол- ке не проводятся, больничная выписка их не интересует. Замкнутый круг и полное отчаяние! Куда и к кому обратиться? Он умрет без сна и болей, несмотря на здоровое сердце. ПОМОГИТЕ, СРОЧНО! Тел. 323- 31- 16, Владимир Владимирович и Галина Ивановна
ВСЕМ СПАСИБО

Ответы

# 17:34 10-06-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Скорее всего, надо думать об оперативном лечении - эндопротезировании тазобедренного сустава. Можете обратиться в нашу больницу.