артролог

23:46 14-06-2004 / Юля, обратиться

Уважаемый доктор,

У меня уже насколько лет периодически возникает ломота во всем теле. Не могу сказать, что болят определенные суставы, но состояние напоминает предтемпературное. Болит все - от кончиков пальцев ног до корней волос. Сдавала ревмопробы - отрицательные. Правда периодически делала Бициллин по предписанию наших врачей. Было временное облегчение. Принимала курс у гомеопата ( инъекции, повышающие иммунитет, ) Помогло на год, теперь после гриппа опять все обострилось. У меня в наследстве по материнской линии был ревматоидный полиартритб подагра и т. д. Неужто у меня повторение всего этого? Подскажите, что делать и какие анализа сдать. Заранее очень благодарна.

Ответы

# 23:05 15-06-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Юля! Заочно помочь трудно. Это может быть и обыкновенная метеочувствительность, и серонегативный ревматоидный артрит (то есть когда артрит есть, а ревмопробы ещё отрицательны). Нужно постоянно наблюдаться у ревматолога.