артролог

15:26 20-06-2004 / Илья, обратиться

Добрый день. у меня после длительного курса приёма антибиотиков начали оченьсильно болеть суставы, причем все. Принимал антибиотики: цитобайт, аминоцин. Боли сопровождаются сильной слабостью и небольшой температурой. Боли в оснвном в состоянии покоя. Очень сильно похудел. Все биохим анализы в норме. Ревмо пробы отрицательные. Суставы не опухают и не краснеют, но мучает очень сильная слабость и ломота во всем теле. До приема антибиотиков суставы болели, но не так сильно, в основном после приёма соленой пищи. Не подскажете с чем это может быть связано? и какие анализы ещё нужно сдать. Терапевт назначил аспирин и согревающию мазь, но проходит уже пачти 2 месяца, а мне становится только хуже.
Спасибо.

Ответы

# 10:47 27-06-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Илья, надо делать ревмопробы. Заодно обследоваться на предмет реактивного артрита. Заочно поставить диагноз не представляется возможным.