артролог

22:23 25-06-2004 / Сергей, 32 Года…, обратиться

С помощью МРТ и консультации ортопеда установлен диагноз: некроз головки правого тазобедренного сустава, киста 2, 5 х 1, 6; синовиит левого т/ б сустава. Врач сказал, что никакое лечение не поможет, лекарств не назначил. Я не верю. Я хочу вести нормальный образ жизни и не желаю делать операцию, хотя операцию ортопед мне пока и не предлагал. Существуют ли какие- нибудь прогрессивные методы лечения, может быть нетрадиционная медицина знает какие- нибудь методы (голодание, обливания). Я всем вынесу, я готов разрывать связки лишь бы снабдить кровью больной сустав. Я занимаюсь борьбой и не желаю бросать. Помогите советом (методы лечения, лекарства). Спасибо.

Ответы

# 10:42 27-06-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемый Сергей! Судя по описанию МРТ, асептический некроз головки бедра достиг как минимум 3- ей стадии. На нашей кафедре в подобном случае принято делать эндопротезирование тазобедренного сустава. Пытаться делать что- то консервативно, увы, уже поздно. В этом Ваш доктор прав, не назначив Вам никаких дорогостоящих препаратов. Головка бедра практически погибла.