артролог

19:24 01-07-2004 / Юлия (И.Б. 3263…, обратиться

Какова вероятность в процентном соотношении наследования антигена HLA- B 27 1)сыном; 2)дочерью? Знаю, что Болезнь Бехтерева, при которой обнаруживается этот самый антиген, в основном передаётся по мужской линии. Заранее благодарю.

Ответы

# 14:56 05-07-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Точных цифр нет. Да и вообще, HLA- B27- ассоциированные заболевания - это целая группа ревматологических заболеваний, а не только болезнь Бехтерева.