артролог

04:01 03-07-2004 / Василий, обратиться

Мне 23 года. После сильного падения появилась боль в колене при нажатии (на колени встать невозможно)Обратился в полеклиннику и врач выписал диклофенак и сделал укол в колено (дипроспан). Никакого эффекта не последовало. Затем был сделан рентген и еще 2 таких же укола. Пока эффекта нету. Диагноз артроз 1- ой стадии. На снимках явно видны 2 шипа. Я уже прочитал несколько статей про артроз и мне совершенно непонятно, зачем доктор колит противовосполительное средство, когда воспаления нет! Никаких опухолей, и болей ночью, при ходьбе и при спуске- подъеме? Какие рекомендации в моей ситуации? Можно ли заниматься спортом? Я в день очень мого хожу - полезно ли это в таком случае? Я теперь не доверяю своему врачу - куда мне обращаться? (деньги не проблема) С момента травмы прошло уже больше 2- х месяцев. Как я понимаю со временем будет ухудшение, а сейчас, учитывая возрост можно еще хоть как- то восстановиться. Помогите!

Ответы

# 14:51 05-07-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Могу предложить показаться мне. Но все равно надо будет делать обследование. Скорее всего, это мениск. P. S. Шипы при артрозе видны только при 3- ей и 4- ой стадиях. То, что Вам показали как шипы (а я догадываюсь, что именно) - это есть нормальная анатомия сустава. И еще. Артроз 1- ой стадии по обычной рентгенограмме может поставить только супервиртуоз в области ортопедии. Звоните 8 917 5171212
# 02:43 06-07-2004 Василий, обратиться
Большое вам спасибо! Теперь точно в районной поликлиннике больше не появлюсь. Хотя странно диагноз артроз ставил и рентгенолог и хирург. Жаль у меня забрали бумажку которая к снимкам прилагалась. Там еще про выпрямление и загиб чего- то там было. Есть только одна небольшая проблемма: я 11- ого числа уезжаю в отпуск. И даже если я успею попасть к вам на прием, то сделать какое- то обследование не успею точно. Я в любом случае постораюсь с вами созвониться до отпуска или уж точно после, но был бы очень благодарен за несколько основных рекомендаций, то есть на время отпуска что делать можно, а что нельзя. А то я боюсь что моя любовь к спорту обернется против меня.
# 13:56 07-07-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
На здоровье, обращайтесь.