артролог

10:00 05-07-2004 / Александр…, обратиться

На прошлой неделе начала болеть область между указательным и средним пальцем левой руки (ближе и сильнее к указательному). Очень чувствуется при работе с клавиатурой, а моя работа связана с компьютером (программист) - может это какое- то профессиональное заболевание? Во- первых, как вы считаете, что это может быть и чем лечить? И во вторых, какие есть профилактические упражнения для кистей?

Ответы

# 14:44 05-07-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможно, проявления синдрома карпального канала. Поищите информацию на Рамблере. Самое действенное - убрать повышенные нагрузки на кисть (сидение часам за компьютером, не выпуская мышь из руки - очень неблагоприятно для кисти).
# 18:37 05-07-2004 Александр…, обратиться
В том- то и дело, что рука - левая, а мышь я держу в правой. ..
# 13:49 07-07-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Тогда заочно очень сильно затрудняюсь. Возможно, имеется какая- то локальная проблема кисти. Покажитесь очно. 8 917 5171212
# 20:38 10-07-2004 Юля, обратиться
Подскажите, доктор, что это может быть и к какому врачу нужно обратиться? У меня заболел средний сустав среднего пальца левой руки. С боку (к стороне указательного пальца) появилось что- то типа опухоли, но твердое. Нажимать на сустав больно только со стороны опухоли. При сгибании пальца ощущается боль тоже односторонняя. Болит уже около недели.