артролог

02:30 15-08-2004 / Лика, 26 Лет…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Проблемы с костями у меня начались лет в 18. Тогда у меня появился страшный хруст во всех суставах, особенно в шейном отделе. В настоящее время появилсянетолько связанный с этим дискомфорт, тянущие боли, но и увеличение суставов пальцев рук. При этом у моей бабушки тоже были сильно деформированные суставы пальцев рук. Можно ли как то воздействовать на процесс увеличения? Предполагаю, что необходимо начать здоровый образ жизни. Может быть требуется какая- то особая диета, исключить из рациона соль?
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 23:49 01-09-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
По описанию трудно сделать выводы. Надо все- таки показаться очно ревматологу или ортопеду.