артролог

18:02 30-08-2004 / Антонина…, обратиться

Здравствуйте! Во время беременности у меня очень болели суставы. Даже присев - трудно было подняться. У ребенка тоже слабые суставы, "хрустят"почти при каждом движении. Ему уже 4 года. А у меня эта проблема ухудшилась. "Хруст", боль, невоможно стало долго сидеть - немею плечи и руки, ходить - немеют ноги. К какому врачу обратиться? Как лечиться?

Ответы

# 23:35 01-09-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Такое распространенное онемение может быть и не связано с патологией суставов. Трудно сказать. Надо искать причину. Покажитесь неврологу, ревматологу. Что касается ребенка - у детей часто бывает гипермобильность суставов. Вариант нормы, если нет дискомфорта в самих суставах.