артролог

21:10 05-10-2004 / Римма, обратиться

Здравствуйте! Мне 52 года. У меня остеоартроз обеих голен. Я периодически принимаю нестероидные препараты: кеторол и метиндол- ритар. Пила 2 упаковки Артра, колола Алфлутоп в колени, но ничего не помогает, кроме нестероидных таблеток, и то как временное снятие боли. Делала грязевые ванны, ездила на юг. Но облегчения нет. Посоветуйте, какие сейчас есть новые препараты для лечения артроза?

Ответы

# 17:21 07-10-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Боли при артрозе коленных суставов обусловлены в основном тем, что истирается хрящ, покрывающий в норме суставные поверхности бедренной и большеберцовой костей. В отсутствие хряща кости трутся друг об друга - это и вызывает боль. Следовательно, чтобы не было боли, надо смазать трущиеся поврехности. В норме роль смазки играет суставная (синовиальная) жидкость. Хрящ, увы, не восстанавливается. В данном случае помогают препараты, являющиеся синтетическими заменителями суставной жидкости. Препараты вводятся непосредственно в полость коленного сустава. Из современных и наиболее эффективных - Нолтрекс (как ни странно, Российского производства). Менее эффективные и более дорогие - импортные Синвиск, Остенил.
# 14:04 02-07-2013 Lusewna, обратиться
Римма я болею уже десятый год,перепробывала все ...Лично у меня боль снимает комплекс препарата АНАВИТА (таблетки,крем,напиток ) В поисковике напишите ННПЦТО откройте каталог и ознакомьтесь ...Разберетесь ,где в вашем городе купить можно... Я брала сразу все по 3 и пропила ,а через полгода опять..