артролог

13:08 07-10-2004 / Анна, Продолжен…, обратиться

Улучшения самочувствия нет, наблюдаются боли в суставах, скованность при движении. В настоящий момент принимается НПС Нимесил. Хотелось бы получить Ваши рекомендации по лечению этой болезни с учетом особенностей диагноза и тяжелой переносимости сильнодействующих лекарств. Существуют ли какие- то новые, современные или дополнительные способы лечения этой болезни в настоящее время? Возможно ли применение при данном диагнозе курса лечения лазеротерапии и будет ли это эффективно?

Ответы

# 17:11 07-10-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я бы порекомендовала внутрисуставную терапию препаратами типа Нолтрекс, Остенил или Синвиск. Препарат вводится в пораженный сустав, тем самым исключается системное побочное влияние. По существу, Вашу маму лечили не от остеоартроза, а для отвода глаз.