артролог

16:12 07-10-2004 / Оля, обратиться

Здравствуйте, помогите поставить хотя- бы приблизительных диагноз. Ходила к ревматологу, результат- 0. С осени прошлого года по ночам начали неметь кисти рук, пила Гинко- билобу- 1 месец, результата не было. В январе начали болеть суставы пальцев, с утра опухать, к обеду опухоль спадала, но непостоянные боли оставались, пила антибиотик, противосполительные, агапурин для орошения. Анализы на ревматизм были отрицательные. После двух курсов лечения, боли продолжались, без опухания и без онемения, где- то через месяц все стихло, с июня после небольшого похолодания, опять началось онемение кистей рук, через две недели появились боли в пальцах. Провела курс лечения подобный зимнему- результат ноль. По- ночям руки немеют, и боли в пальцах продолжаются. Ревматолог не может поставить диагноз.

Ответы

# 17:00 07-10-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я тоже не могу, не видя Вас и не проделав хотя бы минимального обследования. Скорее всего, проблема не ревматологическая. По описанию больше на сосудистую патологию похоже.
# 17:48 07-10-2004 Оля, обратиться
Спасибо за ответ. К какому врачу мне надо обратиться, если это сосудистов заболевание?
# 11:39 10-10-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Раздел медицины называется "Ангиология", а занимается им сосудистый хирург.