артролог

17:53 15-10-2004 / Сергей, обратиться

Мне 42 года. Четыре года назад стал хромать, боли в правой ноге. По снимку острый артроз тазобедренного сустава. Прошёл полный курс интенсивной терапии в г. Тюмени. Спустя 4 года повторил снимок. Изменение ткани суставов обоих. При хотьбе боли от паха до колена в мышцах. Врачи предлагают инвалидность. Что делать, есть ли шанс вылечиться и пойти на работу?

Ответы

# 11:17 16-10-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Остеоартроз - так называется Ваш диагноз. Точнее - двусторонний коксартроз. Боли от паха до колена - один из самых ярких симптомов данного заболевания. Вылечиться еще как можно. Но ТОЛЬКО путем операции. Нужно заменить вышедшие из строя суставы на искусственные. Операция называется эндопротезирование тазобедренного сустава.