артролог

23:52 18-10-2004 / Елена Н., обратиться

у отца с весны боли в области правого тазобедренного сустава, усиливаются при физической нагрузке. Заключение по снимку- артроз тазобедренного сустава ( какой степени не помню). После проведённого одного курса хондролона боли прошли. Два месяца назад боли опять появились, но больше в латеральной поверхности бедра, иррадиируют в колено, стали жгучими, появилось чувство онемения в боковой поверхности бедра, стал прихрамывать. Ограничено отведение бедра, симптом Ласега положительный, правая ягодица облысела. Температура кожи правой конечности не снижена, пульсация сохранена. На консультации у невропатолога был предложен прием АТФ, В1, диклофенак. изменений никаких. К кому идти и чем лечить?

Ответы

# 19:26 19-10-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вы описываете клинику поражения седалищного нерва. Однако, насколько я понимаю, АТФ, В1, диклофенак тут мало что сделают. Надо делать МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника. Причину искать именно там, в позвоночнике.