артролог

00:34 11-11-2004 / Надежда, обратиться

Есть ли какая- нибудь замена сульфасалазина, который как я понимаю весьма вреден? Не появились ли более эффективные и менее вредные препараты за последние 1. 5- 2 года? Назначены были сульфасалазин для постоянного приема и при обострениях диклофенак ретард несколько лет назад в связи с заболеванием суставов, но был большой перерыв в связи с беременностью, родами и кормлением. Сейчас состояние ухудшилось, собираюсь начать пить его снова.

Ответы

# 11:40 13-11-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я заочно лечение не назначаю. Вы даже диагноз свой не обозначили. Что касается более современных и эффективных ревматологических препаратов (взамен сульфасалазину и диклофенаку), то они, безусловно, есть.