артролог

11:30 14-11-2004 / Сабрина, обратиться

У моего отца(возраст 50 лет) подагра, можно ли ее вылечить совсем и каким образом У него в случае присутствия в еде мяса опухает щиколотка на одной ноге и увеличены в размерах почки(нам сказали , такое бывает при подагре)

Ответы

# 11:40 14-11-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
И на основании того, что Вам кто- то что- то сказал, Вы сделали вывод о подагре? Надо делать обследование и выяснять причину, а потом уже думать о лечении.
# 11:44 14-11-2004 Сабрина, обратиться
Извините я некорректно задала вопрос у отца было обширное обследование и диагноз подагра, но кроме соблюдения диеты ничего конкретного не сказано
# 12:01 14-11-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Кроме соблюдения диеты нужно принимать противоподагрические препараты (напр. , аллопуринол) строго под контролем анализов мочи и биохимии крови. Во время обострений - другая тактика. В целом подагра не излечивается, и суть лечения сводится к тому, чтобы предупредить приступы и замедлить прогрессирование заболевания.
# 11:56 20-11-2004 Сергей Анатолье…, обратиться
Добрый день! Какая тактика лечения при приступах подагры? Что Вы рекомендуете для снятия боли? Также какие препараты применять для понижения холестерина в крови, а какие наиболее эффективные народные средства Вы рекомендуете?