артролог

17:04 18-11-2004 / Борис, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 65 лет. Диагноз - артрит, артроз. Сильно опухла правая рука, да к тому же и немеет. Постоянно на анальгине. Врач советует делать гимнастику для руки, но мне бы снять боль и припухлость. Моя работа непосредственно связана с "пером", поэтому для меня это важно. Что посоветуете. Заранее благодарю

Ответы

# 22:31 21-11-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Борис, я сильно сомневаюсь, что у Вас "артрит с артрозом". По Вашему рассказу, у Вас синдром карпального канала. Вам надо показаться кистевому хирургу (в Москве отделение хирургии кисти есть в ГКБ № 4, тел. 954- 02- 01). Вовсе необязательно, что понадобится операция, но наблюдаться и лечиться надо именно у специалиста, а не пить без конца анальгин. Желаю удачи.