артролог

19:14 12-01-2005 / Марианна…, обратиться

Уважаемый доктор,
мне 47 лет, у меня аллергический полиатрит (если верить компьютерной диагностике), боли в коленном суставе, при чем чем холоднее погода тем меньше боль. Врачь назначила Вобэнзим в табл. , диклофенак и какую- то мазь.
Скажите пожалуйста если "аллергический" то это значит что он у меня возник в результате аллергии на что- то? Можно ли путём анализов узнать на что аллергия или этот диагноз подразумевает что- то другое.
Спазибо за ответ.

Ответы

# 11:19 15-01-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Марианна, скорее всего, Вас просто надурили. "Компьютерная диагностика" - своего рода лохотрон. Если Вам выставили какое- то аллергологическое заболевание, то как минимум должны были отправить на консультацию к аллергологу. Далее. Противоаллергических препаратов в Вашем лечении нет вообще (что ставит под сомнение гипотезу об "аллергическом артрите"). Вобэнзим - препарат не для лечения, а для повышения эффективности и улучшения переносимости лекарственных препаратов. Диклофенак - вообще препарат "древний", применять его в современной медицине советуют лишь в свечах или инъекциях, и то не дольше, чем несколько дней (для снятия острого воспаления). Для постоянной терапии диклофенак не годится (вызывает развитие язвенных поражений желудочно- кишечного тракта). Таким образом, советую Вам обратиться в нормальное лечебное учреждение (в ревматологу, ортопеду), а не в контору с псевдодиагностикой.