артролог

16:13 13-01-2005 / Леонид, обратиться

Моя жена страдает болями в суставах и гипертонией. Какие лекарства в таком случае можно принимать, избавляющие от болей в суставах? Ей показалось, что натирания сабельником значительно повысили давление.

Ответы

# 11:09 15-01-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Для того, чтобы назначать лечение, надо установить диагноз. Артрит (какой из множества разновидностей? ) или артроз - из Вашего вопроса неясно. Но лечение в зависимости от причины болей в суставах может быть диаметрально противоположным.
# 14:02 15-01-2005 Леонид, обратиться
А Вы не могли бы установить диагноз заочно? У нас в городе артролога нет, а ревматолог не внушает доверия.
# 14:13 15-01-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Леонид, я не гадалка. По заочным беседам могу только общие рекомендации дать. Но Вы их, видимо, уже слышали.
# 22:56 15-01-2005 Леонид, обратиться
Зря раздражаетесь. ..
# 13:52 16-01-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я не раздражаюсь, а говорю Вам, что объективно ситуацию по интернету трудно оценить. Для начала нужно провести хотя бы минимальное обследование (рентгенография суставов, которые беспокоят, общий анализ крови, ревмопробы). Не зная диагноза можно навредить заочными консультациями, а это меньше всего нужно и мне, и Вам.