артролог

14:06 17-01-2005 / Ольга, обратиться

По диагнозу у меня диформирующий артроз. Болят и крупные суставы (колени, локти) и мелкие (пальцы ног и рук). Однако никакого лечения мне врач не назначает, говорит, что привашей язве 12- перстн. кишки все лекарства от артритов вам противопоказаны. Язва у меня зарубцевавшаяся, да ведь и уколы можно делать на фоне ди- нола или др. препаратов. А болезнь прогрессирует. Если до этого года болели только палцы, то теперь и плечи и колени и локти. Что делать? Как лечиться? Подскажите, пожалуйста.
С уважением
ольга

Ответы

# 15:21 17-01-2005 Аноним, обратиться
Ольга напишите сколько вам лет, после чего начались проблемы. есть ли сопутствующие заболевания и болели ли родственники подобными заболеваниями. И артроз у вас или артрит? vip6k@bk. ru
# 21:53 17-01-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Откровенно говоря, консервативное лечение артрозов - это процесс, направленный на облегчение болевых ощущений и останавливание прогрессирование артроза. Что касается крупных суставов, то можно поделать внутрисуставные инъекции лекарственных препаратов (дипроспан, остенил и т. д. ). С мелкими суставами сложнее. Туда лекарственные вещества доставляются лучше всего посредством фоздействия физиотерапии. Из таблетированных средств - препараты нового поколения (нимулид, ксефокам, целебрекс), которые обладают минимальным агрессивным воздействием на желудочно- кишечный тракт.
# 13:47 19-01-2005 Ольга, обратиться
Уважаемая Доктор, большое спасибо за внимание и ответ. Диагноз я уточню по своей анкете и напишу Вам завтра. Мне 53 года. Насколько я знаю, родственники артиртами не болели. Началось все довольно давно, лет 5/ 7 назад, но особых неприятностей не доставляло. Болезнь явно приобретенная из- за того, что приходилось полоскать белье в холодной проточной воде из- под крана зимой т. к. жили в экспедиции. Года четыре назад я обратилась с жалобами на боли в суставах пальцев рук. Сделали снимок левой кисти руки на основании чего поставили диагноз. Мне выписали пить ибубпрофен / ибуклин или артофен, мазь. Затем наша врач ушла и на ее место пришла другой врач - местный специалист и лечение, как таковое прекратилось.
Сопутствующие заболевания: остеохандроз со значительными изменениями выростов позвонков в шейном отделе, язва 12- перстн. кишки (зарубцевавшаяся и открывается к счастью, крайне редко), была миома матки, но как сказала врач при осмотре два года назад ее больше нет; леченые доброкачественные опухоли груди (я также уточню названия)К сожалению, физиотерапия мне была не рекомендована именно из- за опухолей.
Не могу сказать, что боли сильные или доставляют много проблем, но боюсь развитие процесса и ухудшения состояния суставов. Хотелось бы лечиться, чтобы избежать тяжелого состояния. Всю уточненную информацию я сброшу Вам на адрес электронной почты. Еще раз благодарю вас сердечно. С уважением,
Ольга Борисовна