артролог

22:07 18-01-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 28 лет. Всю жизнь у меня "музыкальные суставы". Практически все крупные (от запястья до тазобедренного, неговоря уже о коленях). До недавнего времени беспокойства, кроме хруста, не вызывали. Иногда что- то вступало в тазобедренный сустав, так, что на ногу встать больно, но также внезапно это ощущение пропадало. Летом это состояние в суставе стало отчетливо резким, ходить не хромая не могла. И как будто что- то горело внутри. Особенно обидно было на занятиях танцами (это развлечение, 2 раза в неделю). Сходила в поликлинику к артрологу: причины хруста не знают, посоветовали мази, и пищевую добавку Joint Care. Это состояние длилось практически все лето. Боль утихла, но суставы продолжают хрустеть очень громко. И во время занятий ощущаю напряжение, но без умеренной физической активности тоже нельзя. .? ! Очень боюсь, что боль вернется. Может, это какое- то хроническое заболевание? Как сделать так, чтобы его вылечить? Ведь с возрастом будет только хуже. .. Буду очень благодарна за совет.

Ответы

# 00:11 19-01-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
гипермобильность связочного аппарата суставов. Что касается тазобедренных суставов, то, возможно, начальные проявления артроза или синдром грушевидной мышцы. не могу точно сказать заочно. Добавки Вам не нужны, это не лекарства. Пустая трата денег. Сделайте МРТ больного сустава и покажитесь ортопеду.