артролог

14:25 21-01-2005 / Виктор, обратиться

Здравствуйте Доктор. Моей матери (67лет) поставили диагноз: Деформирующий остеоартроз левого плечевого сустава, известковый бурсит. Прописали найс, но он практически не помогает и с желудком проблемы начались. Может попробовать ксефокам. И еще есть такие средства, как Артровит и мазь ЦельТ - может попробовать эти средства. А то рукой совсем невозможно двигать.

Ответы

# 15:52 22-01-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если это действительно артроз с такими сильными болевыми ощущениями, нужно делать внутрисуставные инъекции. Чтобы лекарство попадало прямо в сустав, а не глушило весь организм. Если это плече- лопаточный периартрит, то надо сделать блокаду. Ксефокам тоже не лишен действия на желудок. В качестве противовоспалительных средств в данном случае лучше использовать диклофенак в свечах.