артролог

20:00 21-01-2005 / Елена, обратиться

Добрый день. Мне 32. Вот уже в течении 2 месяцев нахожусь на лечении у ортопеда, мануальныая терапия, всевозможные формы массажа, медикаментозное лечение. Улучшение не наступает. Все началось с блокирования BWK, на МРТ выявлено, что межпозвоночный диска между 10 и 11 позвонком грудного отдела сужен, спустя месяц боли стали ирродиировать в кресцовый отдел позвоночника и снова гимнастика, снова мануалка, боли не проходят, боли при наклонах влево, вперед и назад, скованность чувствуется уже после пробуждения и присутствует на протяжении всего дня. Сделана МРТ, рентгенография поясничного- кресцово- тазового отдела. Никаких изменений не найдено. Тти дня назад боль начала ирродиировать в бедренный сустав. Был поставлен под вопросом диагноз Sakroilitis, который после MRT был тут же исключен. Ходить невозможно из- за резкой боли в бедренном суставе сидеть более 15 минут аналогично(тянущая боль в кресце). Невропатолог исключает поражение нерва. В течении двух месяцев наблюдается рост Antistreptolysin в крови. По последним данным составляет 674, о kU/ l. Источник инфекции найти не могут, несмотря на то, что обследование проводится в Германии. Прилагаю некоторые лабор. данные, которые возможно могут, что- либо разьяснить, хотя я потеряла всякую надежду на то. Rhemafaktor, immunturbidimetrisch 5 IE/ ml при нормя до 35, 0 Antistaphyloliyin 2 IU/ ml при норме до 2 СОЭ 8 mm/ при норме до 10 Leukozyten 12, 8 C- reaktives Protein 0, 5 mg/ dl при границе 0, 5 Вот ворде бы и все касательно крови. Потярала всякую надежду, диагноз поставить не могут, где находится очаг воспаления тоже, боли усиливаются, ходить фактически невозможно. Вероятно можете подсказать, где искать корни заболевания. Я полностью растеряна. Надежды на немецкую медицину никакой, посему решила обратиться к нашим специалистам, а именно к вам. Возможно причину нужно искать в ревматологии? К сожалению реальной таковой возможности не имею. Заранее благодарна

Ответы

# 16:06 22-01-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Елена, случай не совсем ясен. Попробуйте спросить на специализированном сайте, где консультируют многие опытные люди. http: // weborto. net/ forum/ Только когда будете копировать эту ссылку, уберите пробелы между буквами, которые в ней появятся при копировании.
# 14:23 23-01-2005 Елкин Д.В., обратиться
К сожалению, многое в таких случаях дает очный осмотр, который, по понятным причинам невозможен. Если основываться на приведенных вами данных, то в числе прочих заболеваний нельзя не подумать об асептическом некрозе головки бедренной кости. Считаю целесообразным выполнить рентгенографию и МРТ тазобедренных суставов. При такой лабораторной картине активного воспаления, скорее всего, нет, а антистрептолизин вполне может обнаруживаться в крови при хронических инфекциях, например хроническом тонзиллите.
Для более достоверных суждений вышлите фотографии снимков и МРТ- томограмм (когла сделаете). Мой адрес dyon@nm. ru. Загляните в конф. "травматолог- ортопед", там найдете другие мои координаты.