артролог

07:18 24-01-2005 / Сергей, обратиться

добрый день. вот уже месяц испытываю резкую боль при сгибания одного коленного сустава в крайнее положение(например приседание до упора). В других положениях или при нагрузках(ходьбе, беге) никаких изменений не ощущаю. Внешних изменений нет, прощупывание болевой реакции не дает.
Можно сказать что это? спасибо

Ответы

# 22:15 26-01-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Предположительно, повреждение мениска. Точнее, заднего рога мениска. Внутреннего или наружного мениска - не могу сказать, так как Вы не описали, где именно локализуется боль.
# 09:35 28-01-2005 Сергей, обратиться
спасибо
странно, я всегда считал что болезнь мениска - удел спортсменов каковым я не являюсь.
точнее локализовать боль не могу, просто - колено.
никаких чрезмерных нагрузок или травм не припомню, хотя боль появляется не первый раз, но всегда быстро и незаметно уходила(проявлялась редко, скорее как неприятные ощущения)
. .. мне 45 лет