артролог

10:30 24-01-2005 / Ольга, обратиться

Уважаемая Юлия Олеговна,
1) Диагноз, записанный у меня в анкете - Деформирующий полиартроз.
(Мне не делали ни артроскопию, ни МРТ. Мне поставили диагноз по снимку. )
2) Мне 53 года.
3) Родственники не болели артритами/ артрозами
4)Сопутствующие заболевания:
- осеохандроз шейного и грудного отделов. Сильные изменения в шейном отделе (отростки на позвонках как у дракона)
- Была миома матки
- Есть доброкачественные (леченые) опухоли в обеих грудных железах
- зарубцевавшаяся язва 12 п . кишки
- иногда поднимается давление до 140/ 90
5) Беспокоить пальцы и плечевой сустав стали года 4 назад. В этом году стала чувствовать локти и колено.

Понимаю что артрозы как таковые не излечиваются но хотелось бы хоть как- то замедлять развитие болезни.

Если буду в Москве, я постараюсь обязательно найти Вас и посетить, а пока просто хотелось бы знать как часто (периодичность) и что следует принимать (инъекции мази таблетки? )
Какие анализы / обследование следует пройти для подтверждения или уточнения диагноза?

С искренним уважением,
Ольга Борисовна

Ответы

# 19:49 25-01-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
В Вашем случае (указание на язвенную болезнь, опухолевые процессы) показано внутрисуставное введение лекарств, чтобы они действовали непосредственно на область поражения. Физиотерапия и противовоспалительные препараты Вам не показаны по причине сопутствующей патологии.
# 08:48 31-01-2005 Ольга, обратиться
Уважаемая Юлия Олеговна,
Внутрисуставное введение лекарств - а каких? Не могли бы вы посоветовать? В наших поликлиниках нет даже такого срециалиста как артролог.
Что Вы думате о нутрицептиках (фтопрепаратах или БАДах), которые мне посоветовали принимать? Будет ли какой0нибудь эффект от них в моем случае?
С уважением,
Ольга Борисовна