артролог

11:43 24-01-2005 / Наталия, обратиться

Уважаемая Юлия Олеговна!
Хочу обратиться к Вам за советом. Моя дочь (9 лет) занимается пятый год в балете на льду. Нельзя сказать, чтобы это было такое уж травматичное увлечение, хотя, конечно, иногда случается, что падает. Дело в том, месяц назад утром она проснулась и у нее сильно разболелось колено. До этого она не падала, тренеровок не было. Я не придала этому значения, но на следующий день она уже еле ходила (колено болело и с внутренней и с внешней стороны). Мы поехали в травмпункт. Там сделали снимок, все в порядке, отправили домой. А еще через неделю забрали на скорой в больницу, нога была больше почти в два раза, поднялась высокая температура. Неделю в больнице кололи антибиотики. Поставили диагноз - синовит коленного сустава. Миниск в порядке, анализ жидкости из колена ничего не показал. Но я так и не смогла добиться определенного ответа, можно ли ей дальше заниматься, может ли это повториться. Врач сказал, что скорее всего заниматься можно, но повториться может. Неужели это не лечится, или может быть как- то можно препятствовать, чтобы ребенок не мучался так снова. Может быть нужно сделать какие- то обследования? Где? Заранее благодарю. Наталия

Ответы

# 19:47 25-01-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Наталия, обратитесь в соседнюю конференцию "Детский ортопед". У меня не очень большой опыт в области патологии детского возраста.