артролог

17:36 24-01-2005 / Геннадий…, обратиться

Уважаемый доктор! У меня следующая проблема: при резком сгибании одного из пальцев руки, часто наблюдается щелчек в самом близком к ногтю суставе. Если продолжать часто- часто сгибать, то щелчки нарастают по громкости, а затем резко прекращаются. Через некоторое время щелчки возвращаются опять. Скажите, что это может быть и нужно ли на это обращать внимание? Работаю программистом, имею умеренно выраженную соединительно- тканную дисплазию.

Ответы

# 19:43 25-01-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если нет болевых ощущений - ничего глобально серьезного. Постарайтесь не экспериментировать с резкими движениями в пальце.