артролог

08:51 07-02-2005 / Меди, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. У меня сильно отекают ноги в области щиколоток, особенно в летнее время и когда жарко. Ноги становятся прямо как у слона, а мне всего лишь 26 лет и я еще незамужем Ноги сильно устают, когда стою или долго нахожусь на ногах, к вечеру ноги свинцовые, но как таковой боли не ощущаю. Не знаю, что мне делать, мне прописывали лекарства против ревматоидного артрита, мазала ноги разными мазями, но ничего не помогло.

Ответы

# 22:42 09-02-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
При чем тут ревматоидный артрит? У Вас отеки. Скорее всего, они сосудистого генеза. Нужно обследоваться у терапевта и сделать УЗДГ вен нижних конечностей.