артролог

21:16 01-03-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Недавно узнала, что у меня "начальная стадия артирита левого колена". Сначала ударилась, через 3- недели резкая боль. Сейчас почти не беспокоит. Сделан рентген. Врач поставил диагноз. Но. Я очень удивилась, узнав у врача, что "изменения в суставе необратимы и , как правило, для лечения нужно сбрасывать вес". Мне 30 лет, вес - 60кг(содержание жира в организме минимально- я измеряла и меньше весить просто не могу- наступает истощение, заболеваю, да и сами кости и мышцы у меня тяжелые) вредных привычек нет, занимаюсь спортом (фитнесс)уже 3 года, рационально питаюсь. Слежу за весом. С чем может быть связано возникновение у меня такой "старческой" болезни? Неужели нет упражнений, трав, лекарств, наконец, чтобы остановить и обратить процесс? С уважением.

Ответы

# 20:33 02-03-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Покажитесь грамотному специалисту. Желательно, в больнице при кафедре травматологии и ортопедии какого- либо медицинского ВУЗа. Вероятнее всего, Вашему колену можно грамотно и рационально помочь, если только за дело возьмется специалист, который не разводит руками.
# 22:18 02-03-2005 Наталья, обратиться
Большое спасибо.