артролог

12:02 10-03-2005 / Виктор, обратиться

Здравствуйте! Вот где то полнедели назад катался на скейте и упал на колено. Сначала не было ничего особенного. Потом при малейшем сгибе колено начиналась боль. Диагноз- болезнь Шляхтера. Что мне следует предпринять. Заранее спасибо!

Ответы

# 22:27 11-03-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Болезнь Шляттера не является результатом травмы, это есть следствие активного роста, физических нагрузок, нарушения кровообращения в коленном суставе. Выражается в нарушении окостенения бугристой большеберцовой кости (в области колена).
Болезнь эта излечивается, требует физиотерапевтического и медикаментозного лечения, ограничения физических нагрузок.