артролог

14:40 13-03-2005 / Константин…, обратиться

недавно начал бегать по утрам, в гору и по беговой дорожке по пол часа в день. пробегал чуть больше недели. после того как как- то бегал по дорожке с наклоном 30 мин в интенсивном режиме стало болеть колено. примерно пару сантиметров ниже коленной чашечки и немного левее (правая нога) больно когда нажимаю, но воспаления не вижу. ходить неприятно, но сильной боли нет. немного прихрамываю, а очень хочу снова бегать. болит уже дня 4- 5. посоветуйте что это может быть и что делать. можно ли плавать хотя бы? очень благодарю за ответ

Ответы

# 14:53 13-03-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Плавать можно. Это, пожалуй, единственный вид спортивных нагрузок, которые можно давать при любой суставной патологии. Что с коленом - заочно сказать не могу.