артролог

20:54 18-03-2005 / Сильвервуд Юра…, обратиться

Привет. У мамы полиартрит с 17 лет. Сейчас ей - 50. Обострения идут одно за одним, все чаще. Раньше лечилась родоном в санатории, но сейчас серце не позволяет. К большинству средств уже привыкание. Подскажите пожалуйста. Что делать?

Ответы

# 00:30 19-03-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не увидела в Вашем сообщении конкретной информации. Родоновые процедуры - это не лечение. Так какое же лечение было, какие препараты применялись, что мама не переносит из препаратов?
# 10:14 19-03-2005 Юрий, обратиться
Ей говорили, что лечение. Что она только не пробовала! От ортофена до гормональных! Помогало только на некоторый период. Сейчас помогает только на день два. У нее болезнь уже не в первой стадии. Большинство суставов значительно изменено. :( Вы мне подскажите лекарстов какое, чтобы было хоть какое облегчение! Я понимаю, что на такой стадии болезнь уже не выличить. :(
# 13:21 19-03-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не подскажу я лекарства такого. Его в природе нет. Далеко защедшие стадии с выраженными изменениями суставных тканей лечатся путем операции.
# 22:05 19-03-2005 Юрий, обратиться
Понятно. Спасибо за помощь
# 20:34 28-03-2005 Катерина 29 Мар…, обратиться
здравствуйте! Я болею около 20 лет, диагноз - ювенильный ревматоидный полиартрит. Поражены суставы кистей рук, пальцы рук и ног, плечи, ключицы, челюстно- лицевой, шейный позвоночник, поясница, колени, голеностопный сустав. Локтевой сустав обеих рук полностью не разгибается и не сгибается. Постоянно принимаю ортофен на ночь 1 таблетку. Сильно не помогает, но больше не могу из- за сильных расстройств ЖКТ и постоянных почечных болей. По врачам не хожу, нет смысла кажется. Но может быть есть какое- нибудь эффективное лечение. Или нет смысла надеется на что- то и дальше жить. ..