артролог

08:48 25-03-2005 / Зарина, обратиться

Здравствуйте, Доктор. Проблема в том, что у мамы начали болеть суставы, сначала локтевой, а сейчас и плечевой, принимала лечение, форез, но боли не утихают, говорит, что даже трудно поднимать руку. На заметку: мы живём в местности с повышенным содержанием фтора и мама говорит, что у неё отложение солей, суставы хрустят. Была на санитарно- курортном лечении, чувствовала себя легче.
Пожалуйста, посоветуйте, что это за болезнь, какие существуют методы лечения, какие нужно сдать анализы и излечимо ли это. Заранее спасибо

Ответы

# 22:29 25-03-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я не знаю. Или это боли, обусловленные остеохондрозом и корешковым синдромом (неврологические боли), или артрозные изменения. Нужно сделать рентгенографию шейно- грудного отдела позвоночника и соответствующих суставов.