артролог

12:54 25-03-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, при артритах, что эффективнее мази, таблетки, компрессы, ЛФК или их какое- то сочетание? Какое?
Спасибо!

Ответы

# 22:27 25-03-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Встречный вопрос - при каком артрите? Их очень много разновидностей.
# 14:52 27-04-2005 Лариса, обратиться
Здравствуйте. мне 4 лет. Где- то год назад у меня начала побаливать правая кисть руки при работе на компьютере. Все бы ничего, но вот недавно месяца два назад я переболела гриппом. Грипп прошел, боль в руке усилилась. Сначала она просто очень нудно тянула, начиная с пальцев и кончая плечом, ощущение такое что постоянно несешь тяжелый груз. Что- то мешало под лопаткой (это все правая рука)и, казалось, что если я хорошо потянусь, то боль пройдет. Ну, я (черт меня дернул) взяла и повисла на турнике, сначала на двух руках повисела, этого мне показалось мало, я взяла и повисла на больной руке, чтоб уж наверняка. Ну и теперь эта рука у меня очень сильно болит, я не могу ее без боли поднять больше чем на 45 градусов, вверх вообще невозможно - сильная боль. Также нельзя зансти руку назад, а под конец самое страшное - резкое движение и резкая невыносимая боль ( в глазах темнеет). К врачу обращалась, делала снимки - поставили диагноз - периартрит . Если вы все это дочитали, большое вам спасибо, и посоветуйте, если можно, какие- нибудь эффективные методы лечения. Только не посылайте меня к ортопеду или травматологу - у нас они не очень охотно занимаются лечением подобных заболеваний. Очень надеюсь на ваши советы.