артролог

20:22 30-03-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуте! Поясните, пожалуйста, что такое "явление умеренного гонартроза левого колена". Боли появились после ушиба. При увееличении физ нагрузох, переохлаждении колено ноет. Подскажите, какой мазъю лучше пользоваться и какие есть методы лечения?
Заранее благодарна.

Ответы

# 22:17 31-03-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
"явление умеренного гонартроза левого колена" - это не диагноз. Эту витиеватую фразу Вы наверняка услышали от человека, который о патологии суставов имеет лишь условно- приблизительное представление. У Вас, вероятнее всего, повреждение какой- то внутрисуставной структуры (связка? мениск? жировая подушка? ). Сделайте МРТ коленного сустава и покажитесь ортопеду, только в квалифицированное медучреждение.
# 22:53 31-03-2005 Наталья, обратиться
Спасибо за ответ. Рентген уже сделан. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться чтобы наверняка попасть к хорошему специалисту.
# 23:38 31-03-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Запишитесь на прием к одному из ортопедов нашего отделения. Тел. 936- 99- 58 или 431- 58- 71