артролог

01:26 10-04-2005 / Аделина, обратиться

Мне 18 лет
У меня болезнь Шинца- Глагунда (болело ахиллово сухожилие)Диагноз поставили по снимку А что это такое никто не знает . Врачи говорят : ну нога болит. А сейчас у меня очень сильно болит большой палец- сустав у основания. Это связано с моей болезнью? Что мне делать ? И что это за болезнь?

Ответы

# 21:26 10-04-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Болезнь Шинца- Хаглунда - остеохондропатия апофиза пяточной кости (ну то есть куда Ахиллово сухожилие крепится). Лечится физиотерапией и покоем для ноги. Большой палец может болеть как сам по себе, так и в продолжение к Вашей болезни (остеохондропатия может быть у любой кости).