артролог

12:47 11-04-2005 / Елена Л.М.…, обратиться

Уважаемая Юлия Олеговна. В ноябре месяце у меня начал болеть плечевой сустав (после травмы). Боли со временем не прошли, а наоборот усиливаются. Диагноз поставили: периартрит плечевого сустава (невозможность завести руку за спину, боль при поднятии руки в определенном секторе). Кетанов и диклофенак- гель дают только облегчение боли, но сама болезнь не уходит. Я слышала про уколы в сустав. Делают ли эти уколы амбулаторно? Очень ли это дорого? Делаете ли вы подобные процедуры? Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 22:30 12-04-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Начинать надо с постановки правильного диагноза. Для этого надо сделать МРТ плечевого сустава. Вероятнее всего, у Вас повреждение ротаторной манжеты плеча или импиджмент- синдром.