артролог

10:12 26-04-2005 / Наталия, обратиться

Уважаемая Юлия Олеговна, мне 23 года, очень сильные боли в суставах и деформация . Диагноз ревматоидный артрит поставили 6 лет назад, постоянно завишу от лекарств. Посоветуйте пожайлуста какие препараты можно принимать в случае беременности и при моём диагнозе, если вообще можно чем нибудь лечиться? Слышала про новый препарат Нолтрекс, как он влияет на беременность?

Ответы

# 17:21 26-04-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
По- хорошему, перед планируемой беременностью надо залечь в специализированный стационар для того, чтобы вывести заболевание в стойкую ремиссию. Это заочно не делается, увы. Если деформации, боли сильные, надо оперировать хотя бы крупные суставы - ставить искуственные суставы взамен больных. Операцией убирается и деформация, и боль, и сам очаг заболевания (воспаленные ткани суставов). Что касается Нолтреска - в Вашем случае он совершенно беспомощен, не траттьте на него большие деньги.