артролог

20:29 26-04-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. В коленном суставе правой ноги стал чувствовать некоторую "разболтанность". Т. е. периодически чувствую в суставе еле заметный дискомфорт, тряху ногой несколько раз, там что- то слегка челкнет и все нормально. Что это может быть и надо ли начинать что- то лечить.

Ответы

# 20:41 26-04-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Травмы были? Если да, то, возможно, поврежден внутренний мениск или передняя крестообразная связка. В любом случае, начать надо с МРТ коленного сустава (магнитно- резонанская томография).
# 20:24 27-04-2005 Сергей, обратиться
Травм не было. Есть синдром соединительнотканной дисплазии.
# 22:15 27-04-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вы сами сказали свой диагноз. В вашем случае стабилизировать коленный сустав в основном должны мышцы бедра. То есть нужно заняться закачкой мышц бедра в условиях либо реабилитационного отделения, либо под контролем грамотного тренера в спортзале.