артролог

10:03 27-04-2005 / Виктор, обратиться

У моей тети (80 лет)деформирущий артроз тазобедренного сустава уже много лет. От операции по замене сустава она отказалусь. Кроме этого болезнь сопровождается сильной постоянной болью во всех суставах. В течении 10 лет ей прописывали для обезболивания, совместно с анальгетиками, "Трамал" (2 капсулы в день), который давал ей возможность спать некоторое время ночью. Делались неоднократные попытки заменить "Трамал" на другие анальгетики, но при этом доза увеличивалась до 3х таблеток при разовом приеме. Здоровъя ей это не прибавляло, да и эфекта не было. После 10 лет назначения, после вмешательства аптекоуправления (не онкологический больной), "трамал" отменили с рекомендацией: " Необходимо отвыкать", назтачив "Пентальгин". Посоветуйте, что делать в этой ситуации, куда обратиться и будет ли эфект? .shustov@ufanet. ru

Ответы

# 22:25 27-04-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Применять препараты из группы нестероидных противовоспалительных средств. Они одновременно снимают боли и уменьшают воспалительные явления в суставах. Кеторол, ксефокам, найз, целебрекс, нимесулид, мелоксикам и т. д. , препаратов этой группы сейчас много.