артролог

10:29 29-04-2005 / Лариса, обратиться

Здравствуйте. мне 45 лет. Где- то год назад у меня начала побаливать правая кисть руки при работе на компьютере. Все бы ничего, но вот недавно месяца два назад я переболела гриппом. Грипп прошел, боль в руке усилилась. Сначала она просто очень нудно тянула, начиная с пальцев и кончая плечом, ощущение такое что постоянно несешь тяжелый груз. Что- то мешало под лопаткой (это все правая рука)и, казалось, что если я хорошо потянусь, то боль пройдет. Ну, я взяла и повисла на турнике, сначала на двух руках повисела, этого мне показалось мало, я взяла и повисла на больной руке, чтоб уж наверняка. Ну и теперь эта рука у меня очень сильно болит, я не могу ее без боли поднять больше чем на 45 градусов, вверх вообще невозможно - сильная боль. Также нельзя занести руку назад, а под конец самое страшное - резкое движение и резкая невыносимая боль ( в глазах темнеет). К врачу обращалась, делала снимки - поставили диагноз - периартрит . Если вы все это дочитали, большое вам спасибо, и посоветуйте, если можно, какие- нибудь эффективные методы лечения. Только не посылайте меня к ортопеду или травматологу - у нас они не очень охотно занимаются лечением подобных заболеваний. Очень надеюсь на ваши советы.

Ответы

# 14:10 04-05-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ну вообще- то я тоже ортопед, поэтому Ваше заявление о том, что ортопеды и травматологи не любят заниматься подобными проблемами мне как, на свой счет тоже применить?
Физиотерапия Вам нужна и нестероидные противовоспалительные препараты. Для начала. И не надо висеть на турниках и ставить эксперименты: лучше не будет, а вот повредить еще что- то в больной руке запросто можно.