артролог

23:07 29-04-2005 / Оксана, обратиться

Уважаемый доктор! Будьте добры, подскажите- что нам делать? Моей маме 46 лет, ей поставили диагноз: левосторонний коксартроз 2 степени, рекомендовано лечение различными препаратами, а также физиотерапия. Но после обследования гинекологом, выяснилось, что у мамы ещё к тому же миома матки( 8 недель). Можно ли при этом заболевании проводить лечение коксартроза физиотерапевтическими методами? Если да, то какими? У нас есть возможность лечить сустав в нашем грязелечебном курорте, можно ли проводить лечение грязями и в радоновых ваннах? Заранее спасибо!

Ответы

# 14:01 04-05-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Многие физиотерапевтические процедуры провоцируют прогрессирование роста миомы. Из самых действенных и наимее вредных при миоме методов физиотерапии при артрозе могу назвать криотерапию и лазерную терапию.