артролог

09:06 02-06-2005 / Светлана…, обратиться

Добрый день! Мне 28 лет и два года назад начало болеть левое колено, врач поставил диагноз артрит и выписал диклофенак, капсикам и димексид. Особого улучшения это не принесло. Сейчас болит и другое колено, запястья на руках, судя по всему ревматоидный артрит (С- реактивный белок - два плюса и СОЭ очень высокое - 65). Боли очень сильные, особенно по утрам, подниматься и спускаться по ступенькам очень больно. В больнице лечения практически всегда одно и тоже - диклофенак, ортофен, найз, ибуклин. Сама использую мази для натирания на ночь, испробовала море различных народных средств (травы, настойки).
В нашем городе специалистов ревматологов нет, только терапевты. Назначали физ. процедуры - УВЧ и ультразвук с гидрокартизоном.
Еще беспокоит периодически судорги в ногах - не часто, но бывает сводит.
Проходила курс озонотерапии - было улучшение.
Посоветуйте мне пожалуйста эффективную схему приема лекарств и процедур, что бы остановить прогрессирование заболевания.
И еще вопрос - смогу ли я родить ребенка здорового?
Заранее Вам спасибо.

Ответы

# 21:38 03-06-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здорового ребенка (в плане суставной патологии) - да. А вот лечение по интернету не назначается. Судя по всему, пора подключать гормональные препараты, но заочно этого ни один уважающий себя врач делать не станет.
# 21:42 20-07-2006 Эля, обратиться
Во время лечения мочекаменной болезни начались судорги мышц ступни и голени, подскажите что делать?
# 02:56 10-03-2009 Ксения, обратиться
Светлана, попробуйте полечиться в Китае, Удаляньчи - там есть санаторий, очень многим людям помоголо. К тому же пока у вас еще не запущено, езжайте, там делают иглоукалывание, спец.массаж, и китайские препараты на травах!!!! А гормональные препараты еще успеете! Моя мама там лечилась, но у нее запущено сильно, так она полгода про суставы не вспоминала.