артролог

17:16 02-06-2005 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Мне 31 год. 2 года назад родился ребёнок и через 2 мес. после родов заболело левое колено и одновременно появился сильнейший коньюнктивит. Поставили диагноз : реактивный артрит, сделали мазки из уретры- всё в норме, мазки на посев из отделяемого из глаз- высеяли гемолитический стафилококк. Провели несколько курсов антибиотиков, ничего не помогло, стафилококк оказался устойчивым, колено тоже никак не вылечить, т. к. от инфекции не избавиться, только теперь ещё и позвоночник заболел. Помогите!

Ответы

# 21:30 03-06-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вылечить инфекцию по интернету? Это невозможно. Да, бывает, что инфекция обретает устойчивость к антибиотику во время лечения. Значит нужно снова делать посевы на чувствительность, искать нужную комбинацию антибиотиков.