артролог

18:13 02-06-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Моему папе 63года. Был поставлен диагноз - деформирующий остеартроз, синовит. Затем была проведена артроскопия. Около недели спустя опять начала скапливаться жидкость, и состояние стало еще хуже, чем до операции. Сильно болит колено, распухло, и присоединилась боль всей голени до стопы. Врачи вводили дипроспан- не помогает. Разводят руками, похоже не знают, что еще можно сделать. Ссылаются на изношенность сустава. Может вы подскажите, что делать?

Ответы

# 21:27 03-06-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сдать ревмопробы и сделать допплерографию сосудов больной ноги. Похоже, присоединился тромбофлебит.
# 12:36 10-06-2005 Елена, обратиться
Здравствуйте. Я уже вам писала от 2 июня по поводу деформирующего остеоартроза. После атроскопии ещё больше стала скапливаться синовинальная жидкость. Промывали новокаином, ничего не помогает, жидкость скапливается уже через день, колено разносит и болит как сразу после операции. Сначала приходилось ему через день ездить в больницу, а теперь опять положили в больницу и капают в колено хлористый кальций и сказали на 10 дней. Всё собираются с каким- то профессором посоветоваться. Похоже, не знают они толком, что делать, и ничего не объясняют. Меня интересует, откуда эта жидкость берётся?
# 19:25 10-06-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Артрит коленного сустава. А вот какой именно артрит (их ооочень много разновидностей) - сказать без исследований невозможно. В идеале надо делать ревмопробы, цитологию и посев на стерильность синовиальной жидкости. Не зная, в чем причина, можно долго биться об стену головой без эффекта.