артролог

19:51 03-06-2005 / Ирина, обратиться

Деформирующий артроз больших пальцев ног. Прописано Долобене и Нимулид гель поочередно. Тратить ли деньги и время или попробовать стельки ортопедические или и то и другое? Получила это по наследству(врач сказал)

Ответы

# 21:19 03-06-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Зависит от стадии артроза и выраженности болей. Ежели не поможет, так не навредит - это точно. Что касается стелек, то их в любом случае надо делать индивидуально, т. е. по отпечатку или слепку ноги. Грамотный доктор делает это вручную. "Компьютерные диагностики" в большинстве случаев - надувательство.