артролог

01:09 11-06-2005 / Сергей, обратиться

заболела нижняя часть голени на 2 ногах, есть хруст в позвоночнике, врач посмотрел снимки - поставил диагноз артроз, выписал
(глюкозамин сульфат 250 мг + хондроитин сульфат 200 мг )3 вопроса:
1. Может быть у меня не артроз , а артрит. Врач мог это визуально определить, или надо было направить на анализы, если да то какие ?
2. глюкозамин сульфат 250 мг + хондроитин сульфат 200 мг сколько пить курсов в год ?
3. Вычитал о полезности свекла + морковь, тру их и ем каждый день, если это не пустая трата времени как их лучше употреблять и какими курсами.
Зараннее спасибо.

Ответы

# 11:07 11-06-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
1. Визуально можно только заподозрить артроз или артрит. Если это артроз, то надо делать рентгенограммы. Если артрит - то, пардон, какой? Их очень много разновидностей. К тому же, артрит так себя не ведет - одним лишь хрустом. И артроз тоже: при артрозе хруст появляется не сразу, для начала человека очень много лет мучают боли в соответствующих суставах. Есть подозрение, что у Вас просто вариант нормы. 2. Можете смело наплевать на прописанные мудреные средства. 3. Сие полезно с точки зрения наличия витаминов и минералов. Ешьте сколько хотите в любом виде.