артролог

21:34 16-06-2005 / Дмитрий, обратиться

Бабушке 91 год, хронический артроз правого плеча. Приблизительно неделю назад резко усилились боли от плеча до локтя (имеется иррадиация в лопатку и средний отдел грудной клетки). Острая боль при движениях рукой вверх - вниз. Надулись пальцы на правой руке, но двигаются безболезненно. Со вчерашнего дня поднялась температура до 38, 4 (сегодня 38 держится стабильно). Лечение: мовалис 7, 5мг. в день, плечо - вольтарен, пальцы - бутадионовая мазь. Эффекта от подобного лечения не особо наблюдается. Имеет ли смысл увеличить мовалис до 15 мг. ( или заменить его на анальгин или ацетилсалициловую кислоту - переносятся нормально) и попробовать преднизолон. Если да, то какая схема для преднизолона в данном случае

Ответы

# 22:33 16-06-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Имеет смысл все же показаться врачу. Описанная симптоматика может свидетельствовать о тромбофлебите вен правой верхней конечности.
# 23:14 16-06-2005 Дмитрий, обратиться
Юлия Олеговна, врачу бабушку показывали - сказал, что плече- лопаточный периартрит. Но про преднизолон не спросили. Если все же рука будет болеть и держаться температура, возможна схема для преднизолона 1 неделя 10 мг в день, вторая - 5 мг, третья - 2, 5 мг? Может быть, есть относительно стандартная схема для данного случая? Преднизолон, естественно, под мою ответственность.
Дополнительно 1: месяца 4 до настоящего времени были явления жжения в руке и спазма мышц пальцев, которые проходили после принятия 2 мг циклодола.
Дополнительно 2: сегодня после 2 таблеток аспирина температура понизилась до нормы.
# 23:46 16-06-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
"Плече- лопаточный периартрит" (хотя это очень неграмотный диагноз, но пока он еще есть) так себя не ведет.
# 00:04 17-06-2005 Дмитрий, обратиться
Юлия Олеговна, спасибо что ответили.